Conférence Portuaire du 11/10/2019

CONFERENCE PORTUAIRE DU 14/10/2019 // CONFERENCE MEETING 14/10/2019

NAVIRES A QUAI 14/10/2019 / SHIPS AT BERTH 14/10/2019

 

           
Entrée/ Berthing
Sortie/ Casting off
 
                       
Navire Quai Type Fret Manutention Consignataire Jour Heure   Jour Heure Port de destination
SHIP BERTH TYPE FREIGHT WAREHOUSEMAN CONSIGNEE DAY TIME    DAY  TIME NEXT PORT
  1                    
MERY 2 CB DIVERS SEM SEM            
HC NADJA MARIA 3 GC VEHICULES  BOLLORE SAGA  10/10/2019 17H00        
  4                    
  M                    
VINALINES SUNRIRE Z.E BC MANGANESE   SAGA 10/10/2019 07:00        
UNITY EXPLORER/MEDI Z.E BC/BC MANGANESE SOLIMAR SOLIMAR/AFRITRAMP 05/06/10/2019 14H30/07H00        
POHORJE 1/O C T PC CONTENEURS OCT CMA CGM 13/10/2019 18H20        
  1/ GSEZ                    
  2/ GSEZ                    


NAVIRES EN RADE
NAVIRE
       TYPES 
AGENTS  
LONGUEUR
PROVENANCE
JOUR
HEURE
 
TRT7EDT          
DESERT OASIS BC SAGA 193,07. LAGOS 10/10/2019 17H10
HAPPY DRAGON GC SAGA 156,93. POINTE NOIRE 13/10/2019 16H30
ARABELLA BC SAGA 195. HONG KONG 07/10/2019 07H55
RENAUD TK GLS 195.      
NAVIRES ATTENDUS
HC MADJA MARIA SON de BLE 05/10/2019 SAGA
UNITY EXPLORER BC 05/10/2019 SOLIMAR
POHORJE PC 12/10/2019 SAGA
HAPPY DRAGON LOCOMOTIV 13/10/2019 SAGA
MSC FLORIANNA PC 14/10/2019 MSC
BOCS SPIRIT GC 16/10/2019 SAGA
AFRICAN RIVER BLE 17/10/2019 SAGA
VEGA SACHSEN PC 17/10/2019 MSK
GRANDE BENIN RORO 18/10/2019 SAGA
SEASPAN LONCOMILA PC 19/10/2019 CMA CGM
MAERSK RESENGBURG PC 20/10/2019 MSK
GINA PC 20/10/2019 CMA CGM
VEGA SACHSEN PC 22/10/2019 MSK
HAWK HUNTER  PC 22/10/2019 SAGA
GRANDE BUENOS AIRES RORO 23/10/2019 SAGA
MSC TALIA F PC 25/10/2019 MSC
DON CASTER COKE 25/10/2019 SAGA
MSC TALIA F PC 25/10/2019 MSC
WO LONG SONG WAGON 25/10/2019 SAGA
VEGA SACHSEN PC 27/10/2019 MSK
GINA PC 29/10/2019 CMA CGM
SILVER RAY RORO 30/10/2019 SAGA
SYLVER RAY RORO 30/10/2019 SAGA
IRENES RESOLVE PC 31/10/2019 SAGA
AFRICAN WIND BLE 02/11/2019 SAGAG
KOTA DAHLIA PC 03/11/2019 SAGA
GRANDE FRANCIA RORO 04/11/2019 SAGA
GINA PC 05/11/2019 CMA CGM
CMA CGM TURQUOISE PC 07/11/2019 CMA CGM
TANGARA RORO 11/11/2019 SAGA
HANSA EUROPE  PC 14/11/2019 SAGA
KOTA DAHLIA PC 18/11/2019 SAGA
GRANDE ANGOLA RORO 18/11/2019 SAGA
NILEDUTCH BREDA PC 21/11/2019 SAGA

 

   
JOURNEE DU 14/10/2019 AVANT 11H00/MEETING 14/10/2019 BEFOR 11H00
     
PLEINE MER/ HIGH TIDE              
BASSE MER / LOW TIDE           AGT
ENTREE/ BERTHING
HP
P
AGT
SORTIE/CASTING OFF
HP
P
 
1
1
 
2
MERY
18H00
2
SEM
 
3
HC NADJA MARIA
17H00AC
3
SAGA
 
4
4
 
M
M
 
1/O.C.T
1/O.C.T
 
1/GSEZ
1/GSEZ
 
2/GSEZ
2/GSEZ
 
Z,E
Z,E
               

 

   
JOURNEE DU 15/10/2019 AVANT 11H00/MEETING 15/10/2019 BEFOR 11H00
     
PLEINE MER/ HIGH TIDE              
BASSE MER / LOW TIDE           AGT
ENTREE/ BERTHING
HP
P
AGT
SORTIE/CASTING OFF
HP
P
MSC FLORIANNA
03H00
1
MSC
1
JIN LIN 919/LIAN PING
07H00AC/07H00
2
SOCIPEG
2
HAPPY DRAGON
04H00
3
SAGA
HC NADJA MARIA
02H15
3
SAGA
 
4
4
 
M
M
 
1/O.C.T 
POHORJE
08H00AC
1/O.C.T
CMA CGM
 
1/GSEZ
1/ GSEZ
 
2/G SEZ
2/G SEZ
 
Z,E
UNITY EXPLORER
01H30
Z,E
SOLIMAR
 
         
Z,E